Pular para o conteúdo principal

Edital de Leilão 510020076078

Nome / Razão Social do Citado / Intimado
ILKA WALTER D ALMEIDA
Órgão 2 região
JFRJ
Tipo do Edital
Edital de Leilão
Bens Leiloados
Imóveis
Número do Edital
510020076078
Número do processo
0024932-15.2002.4.02.5101
CPF
973.264.707-82
Breve descrição

EDITAL DE PRIMEIRO E SEGUNDO LEILÃO, NA MODALIDADE ELETRÔNICA (on-line) E INTIMAÇÃO, com prazo de 05 (cinco) dias, extraído dos autos do Processo nº 0024932-15.2002.4.02.5101, referente a Ação de Execução em fase de Cumprimento de Sentença proposta pela UNIÃO FEDERAL em face de ILKA WALTER D’ALMEIDA, na forma abaixo:

O Doutor ANTONIO HENRIQUE CORREA DA SILVA - Juiz Federal Titular da Vara acima faz saber aos que o presente Edital virem, dele conhecimento tiverem ou interessar possa, especialmente à Devedora supramencionada e ao co-proprietário Ailton Rangel D’Almeida. Ainda, bem como a quaisquer interessados, de que pela Leiloeira Pública Silvani Lopes Dias, regularmente credenciada perante o Egrégio TRF1, inscrita na Junta Comercial do Estado do Rio de Janeiro sob o no. 041, e-mail: leiloeirasilvanidias@gmail.com e telefone (21)2220-1461, será realizado no dia 23/09/2026, com inicio às 14:00 horas e encerramento previsto para às 14h30min. (*previsão), através do portal eletrônico da pregoeira: www.leiloeirasilvani.com.br, o Primeiro Público Leilão na modalidade eletrônica (on-line), do imóvel abaixo mencionado, para venda a quem mais der e maior lanço oferecer, desde que por preço não inferior a avaliação ao mesmo atribuída, que devidamente corrigida pelo índice de variação da UFIR corresponde a R$ 186.021,00 (cento e oitenta e seis mil e vinte e um reais) e, não havendo licitantes, será realizado no dia 05/10/2026, também com inicio às 14:00 horas e encerramento previsto para às 14h30min. (*previsão), através do mesmo portal em epígrafe, o Segundo Público Leilão na mesma modalidade eletrônica (on-line) do dito imóvel, para venda a quem mais der e maior lanço oferecer, desde que por preço não inferior a 50% de sua avaliação, ou seja, R$ 93.011,00 (noventa e três mil e onze reais)

Prazo do edital (em dias)
5dias
Data de disponibilização
Arquivo do edital em PDF