Pular para o conteúdo principal

Edital de Citação / Intimação 510020143489

Nome / Razão Social do Citado / Intimado
CARLOS ALBERTO TELLES
Órgão 2 região
JFRJ
Tipo do Edital
Edital de Citação / Intimação
Número do Edital
510020143489
Número do processo
5071153-96.2024.4.02.5101
CPF
758.851.748-49
Breve descrição

CITAÇÃO

EDITAL DE CITAÇÃO, COM O PRAZO DE 20 (VINTE) DIAS, PASSADO NA FORMA ABAIXO:

A DOUTORA MARCELLA ARAUJO DA NOVA BRANDAO, JUIZA FEDERAL DA 31° VARA FEDERAL - SEÇÃO JUDICIÁRIA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO, POR NOMEAÇÃO NA FORMA DA LEI E NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES:

FAZ SABER a todos os que o presente EDITAL virem, ou dele tiverem conhecimento, que por este Juízo e Secretaria se processam os autos da ação 50711539620244025101, movida por DENSIT DO BRASIL LTDA & INPI-INSTITUTO NACIONAL DA PROPRIEDADE INDUSTRIAL, GEORGE ALEXEEVITCH MACHOSHVILI e CARLOS ALBERTO TELLES,  distribuída a esta Trigésima Primeira Vara Federal. Encontrando-se a CITANDA em lugar incerto e não sabido, tem o presente edital a finalidade de CITAÇÃO de CARLOS ALBERTO TELLESCPF: 758.851.748-49, para os fins do art. 256 do CPC, para que responda aos termos da presente ação, no prazo de 60 (sessenta) dias, ficando ciente de que será nomeado curador especial em caso de revelia, de que o presente Edital será publicado e afixado no local de costume e publicado na forma da lei, e de que este Juízo da Trigésima Primeira Vara Federal funciona na Avenida Rio Branco, 243, Anexo II, 3° andar, Centro, Rio de Janeiro - RJ, no horário de 12:00 às 17:00. DADO E PASSADO nesta cidade do Rio de Janeiro, aos 19/08/2026. Eu, Joice Moraes Scarp, Analista Judiciária, o digitei. E eu, Anderson Gonçalves Cunha, Diretor de Secretaria Substituto, conferi.

Prazo do edital (em dias)
20dias
Data de disponibilização
Arquivo do edital em PDF