Pular para o conteúdo principal

Edital de Citação / Intimação 510019950196

Nome / Razão Social do Citado / Intimado
J W C SILVA CONSTRUCAO CIVIL E COMERCIO LTDA e JORGE WANDERSON CHAGAS DA SILVA
Órgão 2 região
JFRJ
Tipo do Edital
Edital de Citação / Intimação
Número do Edital
510019950196
Número do processo
5018387-32.2025.4.02.5101
CNPJ
73.351.488/0001-75
CPF
07537214735
Breve descrição

O JUÍZO DA TRIGÉSIMA SEGUNDA VARA FEDERAL DA SEÇÃO JUDICIÁRIA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO,

FAZ SABER a todos que o presente EDITAL virem, ou dele tiverem conhecimento e interessar, que neste Juízo tramitam os autos do processo n.º:  50183873220254025101, em que é autor: CAIXA ECONÔMICA FEDERAL - CEF e réu: J W C SILVA CONSTRUCAO CIVIL E COMERCIO LTDA e JORGE WANDERSON CHAGAS DA SILVA, CPF/CNPJ nº  73351488000175 e 07537214735 e que nesta referida ação foi determinada a expedição do presente edital para CITAR: J W C SILVA CONSTRUCAO CIVIL E COMERCIO LTDA e JORGE WANDERSON CHAGAS DA SILVA, CPF/CNPJ nº 73351488000175 e 07537214735 , que se encontram em lugar incerto e não sabido, para pagarem o valor de R$121.090,52 ( cento e vinte e um mil, noventa reais e cinquenta e dois centavos), corrigido até 25/02/2025, acrescido de juros legais, custas processuais e honorários de sucumbência, ou depositá-lo em Juízo, nos termos do art. 829 do CPC, no prazo de 3 (três) dias, ou, querendo, opor embargos no prazo de 15(quinze) dias, na forma do art. 915 do CPC, ciente de que o prazo iniciar-se-á após 30 (trinta) dias da data da publicação deste edital. No caso de integral pagamento no prazo de 3(três) dias, a verba honorária será reduzida pela metade. Fica a parte ré advertida que, no caso de revelia, será nomeado curador especial.

Prazo do edital (em dias)
30dias
Data de disponibilização
Arquivo do edital em PDF