Pular para o conteúdo principal

Edital de Citação / Intimação 510019913938

Nome / Razão Social do Citado / Intimado
HELIO FERNANDES DE CARVALHO MACEDO FILHO, MARIA ZENAIDE FERRAZ MACEDO e PAULO ROBERTO CARVALHO MACEDO
Órgão 2 região
JFRJ
Tipo do Edital
Edital de Citação / Intimação
Número do Edital
510019913938
Número do processo
5014216-32.2025.4.02.5101
CPF
09156625740, 12024032710 e 73309192768
Breve descrição

O JUÍZO DA TRIGÉSIMA SEGUNDA VARA FEDERAL DA SEÇÃO JUDICIÁRIA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO,

FAZ SABER a todos que o presente EDITAL virem, ou dele tiverem conhecimento e interessar, que neste Juízo tramitam os autos do processo n.º: 50142163220254025101, em que é autor: CAIXA ECONÔMICA FEDERAL - CEF e réu: CARLOS EDUARDO CARVALHO MACEDO, HELIO FERNANDES DE CARVALHO MACEDO FILHO, MARIA ZENAIDE FERRAZ MACEDO e PAULO ROBERTO CARVALHO MACEDO e que nesta referida ação foi determinada a expedição do presente edital para CITAR: HELIO FERNANDES DE CARVALHO MACEDO FILHO, MARIA ZENAIDE FERRAZ MACEDO e PAULO ROBERTO CARVALHO MACEDO, CPF nº: 09156625740, 12024032710 e 73309192768, que se encontram em lugar incerto e não sabido, para pagarem a dívida no valor de R$ 221.679,19 (duzentos e vinte e um mil, seiscentos e setenta e nove reais e dezenove centavos), atualizada até 14/02/2025, com acréscimo dos honorários advocatícios de 5% (cinco por cento) do valor atribuído à causa, no prazo de 15 (quinze) dias, ou, querendo, oferecer embargos, no mesmo prazo, nos termos do art. 701 e 702 do CPC, ciente de que o prazo para pagamento ou oferecimento de embargos iniciar-se-á após 30 (trinta) dias da data da publicação deste edital. Ciente, ainda, de que não sendo oferecidos Embargos, constituir-se-á, de pleno direito, o título executivo judicial. Fica a parte ré advertida que, no caso de revelia, será nomeado curador especial.

Prazo do edital (em dias)
30dias
Data de disponibilização
Arquivo do edital em PDF