Pular para o conteúdo principal

Edital de Citação / Intimação 510019919883

Nome / Razão Social do Citado / Intimado
MARCELO MARQUES TEIXEIRA
Órgão 2 região
JFRJ
Tipo do Edital
Edital de Citação / Intimação
Número do Edital
510019919883
Número do processo
5057234-11.2022.4.02.5101
CPF
07479756712
Breve descrição

O JUÍZO DA TRIGÉSIMA SEGUNDA VARA FEDERAL DA SEÇÃO JUDICIÁRIA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO,

FAZ SABER a todos que o presente EDITAL virem, ou dele tiverem conhecimento e interessar, que neste Juízo tramitam os autos do processo n.º: 50572341120224025101, em que é autor: CAIXA ECONÔMICA FEDERAL - CEF e réu: MARCELO MARQUES TEIXEIRA e que nesta referida ação foi determinada a expedição do presente edital para CITAR: MARCELO MARQUES TEIXEIRA, CPF nº: 07479756712, que se encontra em lugar incerto e não sabido, para pagar a dívida no valor de R$100.857,85 (cem mil, oitocentos e cinquenta e sete reais e oitenta e cinco centavos), atualizada até 28/07/2022, com acréscimo dos honorários advocatícios de 5% (cinco por cento) do valor atribuído à causa, no prazo de 15 (quinze) dias, ou, querendo, oferecer embargos, no mesmo prazo, nos termos do art. 701 e 702 do CPC, ciente de que o prazo para pagamento ou oferecimento de embargos iniciar-se-á após 30 (trinta) dias da data da publicação deste edital. Ciente, ainda, de que não sendo oferecidos Embargos, constituir-se-á, de pleno direito, o título executivo judicial. Fica a parte ré advertida que, no caso de revelia, será nomeado curador especial.

Prazo do edital (em dias)
30dias
Data de disponibilização
Arquivo do edital em PDF